VENTE

Nos produits sont vendus à travers notre réseau de magasins spécialisés qui  se tiennent à votre disposition pour d’éventuels renseignements.

 

Wohnshop projecto Sa Rue Neuve 8 1003 Lausanne 021 323 12 18 info@wohnshop-projecto.ch
Stilfar Sarl Avenue du Léman 1 1005 Lausanne 021 323 77 78 infos@stilfar.ch
Batiplus Rte de Lavaux 103 1095 Lutry 021 796 60 60 info@batiplus.ch
Moyard Grand-Rue 83-87 1110 Morges 021 811  55 91 info@moyard.ch
Arcadia Sadim S.A. 20 rue des Eaux-vives 1207 Genève 022 700 13 60 info@arcadiameubles.ch
Artopia 28, Rue Terrassière 1207 Genève 022 700 26 26 artopia@artopia.ch
Forme et Confort Rue St-Nicolas 5 1702 Fribourg 026 322 77 07 info@formeplusconfort.ch
Mobilis z.i. d'In-Riaux 25 1728 Rossens 026 411 36 76 info@mobilis.ch
Lumi-R Rue de l'industrie 15 1950 Sion 027 323 77 93 info@lumi-r.ch
Menghini 6, Rue de la Promenade Noire 2000 Neuchâtel 032 725 62 55 info@menghini.ch
Rossetti Fbg Ph.-Suchard 7 2017 Boudry 032 842 10 58 info@rossetti-mobilier.ch
Brechbühl Interieur Hauptstrasse 54 2560 Nidau 032 332 80 40 info@brechbuehlinterieur.ch
Raum Design Bienne SA Route de Soleure 2504 Bienne 032 323 33 93 raum-design@hotmail.com
Ameublement Bernard Comte SA Rue de l'Ecluse 11 2800 Delémont 032 422 78 57 info@meubles-comte.ch
Teo Jakob BE Gerechtigkeitgasse 25 3000 Bern 031 327 57 00 info@teojakob.ch
Zona AG Postfach 813 3000 Bern 031 312 13 09 info@zonabern.ch
Intraform Rathausgasse 76 3011 Bern 031 312 06 06 info@intraform.ch
Moebelhalle Bern Römerweg 1 3013 Bern 031 330 18 00 mail@moebelhallebern.ch
Proluma AG Obere Zollgasse 69e 3072 Ostermundigen 031 939 29 29 info@proluma.ch
Probst + Eggimann AG Dorfstrasse 50/52 Postfach12 3123 Belp 031 818 80 80 info@probstbelp.ch
Mader Interieur AG Oeleweg 5 3176 Neuenegg 031 741 05 14 info@mader-interieur.ch
Ammon Ideen Neuengasse 18 3177 Laupen 031 747 77 88 ammon-ideen@bluewin.ch
Steffen Raumkonzepte AG Bernstrasse 14 3360 Herzogenbuchsee 062 956 11 56 info@steffen-raumkonzepte.ch
Wohnform Thomas Herzog AG Am Kronenplatz  3400 Burgdorf 034 422 88 08 info@wohnform-herzog.ch
Wyttenbach Innendekorationen Schwäbigasse 2 3600 Thun 033 657 10 55 wyttenbach.markus@bluewin.ch
Griwa Interior AG Untere Bönigstrasse 8 3800 Interlaken 033 828 61 11 info@wohncenter-vonallmen.ch
Wohndesign Albrecht AG Kantonstrasse 24 3930 Visp 027 948 18 68 info@wohndesign.biz
Alinea AG Kirschgartenstrasse 5 4052 Basel 061 690 97 97 info@alineabasel.ch
Wohnetc Rheingasse 23 4058 Basel 061 681 06 81 info@wohnetc.ch
Schaublicht Gmbh Baslerstrasse 40 4102 Binningen 061 423 70 50 info@schaublicht.ch
Toni Müller AG St.-Jakobstrasse 148 4132 Muttenz 061 461 55 50 info@tonimueller.ch
Luce unico AG Gelterkinderstrasse 30 4450 Sissach 061 973 76 76 info@luceunico.ch
Messer Wohnen AG Tellstrasse 14 4512 Bellach 032 617 41 91 info@messerwohnen.ch
Attilum Kirchstrasse 3 4536 Attiswil 032 637 23 21 info@attilum.ch
Bösiger Langenthal Mittelstrasse 13 4900 Langenthal 062 922 26 22 boesigerlangenthal@bluewin.ch
Herzog Bernard Herzogstrasse 10 4900 Langenthal 062 922 17 91 bernhardherzog@bluewin.ch
Limit Licht und Design Schachen 22 5000 Aarau 062 824 93 24 info@limit-licht.ch
Licht&Wohnen Tramstrasse 59 5034 Suhr 062 842 85 86 info@licht-wohnen.ch
Halde 14 Untere Halde 14 5400 Baden 056 222 18 64 jeuch@halde 14
Licht und design AG Aarauerstrasse 7 5040 Schöftland 062 739 50 88 info@lichtunddesign.ch
Elektrizitäts- und
Wasserwerk Wettingen AG
Landstrasse 89 5430 Wettingen 056 437 20 91 laden@ewwag.ch
Fischerwohnen ag Landstrasse 78 5436 Würenlos 056 424 17 33 info@fischerwohnen.ch
Talamona Wohnbedarf AG Bernardastrasse 42 5442 Fislibach 056 493 10 64 info@wohnbedarf-talamona.ch
Wohnidee Metzgerrainle 6 6004 Luzern 041 410 37 27 info@wohnidee.ch
Möbel Amrein Schlundstrasse 80 6010 Kriens 041 318 50 05 info@amrein.ch
Lichtteam AG Stationstrasse 89 6023 Rothenburg 041 280 57 57 info@lichtgalerie.ch
Lichtidee Berwert Dorfplatz 3 6060 Sarnen 041 662 20 20 info@lichtidee.net
Licht Pavillon Sursee Rathausplatz 11 6210 Sursee 041 922 17 77 info@licht-pavillon.ch
Möbel Schaller Kantonstrasse 25 6232 Geuensee 041 925 60 90 info@moebelschaller.ch
Räber Wohncenter Bahnhofstrasse 21 6285 Hitzkirch 041 917 22 72 info@wohncenter-raeber.ch
Lichtpavillon Forster AG Aarauerstrasse 14 6233 Büron 041 933 17 77 info@forsterag.ch
Ai-concept.ch Chamerstrasse 115 6300 Zug 041 780 78 70 info@ai-concept.ch
Bruno Wickart AG Baarenmatttstrasse 10 6301 Zug 041 760 50 60 info@bruno-wickart.ch
Licht AG Poststrasse 6 6340 Baar 041 761 22 08 odermatt@lichtag.ch
Ambiente Lichtstudio Gmbh Veronika-gut-Weg 2 6370 Stans 041 611 11 33 mail@ambiente-lichtstudio.ch
Raumgestaltung
Werner Scheuber AG
Buochserstrasse 5 6373 Ennetbürgen 041 624 90 00 info@scheuberag.ch
Arredementi Knecht Via Vallemaggia 55 6600 Locarno 091 751 13 55 info@knechtarredamenti.ch
Dick & Figli SA Via G. Buffi 10 6900 Lugano 091 910 41 00 info@dickfigli.ch
Linea R 54 Triststrasse 5 7000 Chur 081 252 94 77 info@r54.ch
La Luce Ringstrasse 14 7000 Chur 081 353 43 33 shop@la-luce.ch
Das Licht Crap Cavalè 7154 Ruschein 081 939 77 66 info@daslicht-gmbh.ch
Escher Raumdesign Promenade 115 7270 Davos 081 420 15 55 claudio.escher@escher.ch
GiaCoBa Kaufhausplatz 3 7304 Maienfeld 081 330 02 72 info@giacoba.ch
Futura Luce Via da l'Ova Cotschna 3 7500 St. Moritz 081 834 43 60 info@futuraluce.ch
Rezzoli Designer Furniture Via Maistria 7504 Pontresina 081 834 55 20 info@rezzoli.ch
Neumarkt 17 Neumarkt 17 8001 Zürich 044 254 38 38 info@neumarkt17.ch
Hugo Peters Schifflände 32 8001 Zürich 044 265 11 00 info@hugo-peters.com
Www AG Wohnhilfe Claridenstrasse 25 8002 Zürich 044 201 04 77 info@wohnhilfe.ch
Coté West Viaduktstrasse 79 8005 Zürich 043 960 33 55 info@cotewestliving.ch
Licht + Design Bolleystrasse 1 8006 Zürich 044 362 66 27 laden@staehlin-ag.ch
Lichtkultur Zürichbergstrasse 205 8044 Zürich 043 244 95 65 info@lichtkultur.ch
Modularis AG Hofwiesenstrasse 135 8057 Zürich 043 288 40 40 info@modularis.ch
Effetto Luce Marktgasse 8 8180 Bülach 044 853 41 70 info@effetto-luce.ch
Betz Wohn- & Bürodesign Moserstrasse 278 8200 Schaffhausen  052 633 40 10 info@betz.ch
Kaspar Diener Obertor 9 8400 Winterthur 052 212 88 66 info@kaspardiener.ch
Lights.ch Strehgasse 25 8472 Seuzach 044 555 20 52 info@lights.ch
Lampenshop Tösstalstrasse 52 8483 Kollbrunn 052 383 32 00 info@lampi.ch
Gasser Wohnen Mittlere Mühlestrasse 5 8598 Bottighofen 071 688 38 30 info@gasser-wohnen.ch
MZ Möbelzentrum AG Brunnenstrasse 14 8604 Volketswil 044 908 42 10 info@moebelzentrum.ch
Lichtfokus Rathausstrasse 11 8640 Rapperswil 055 210 77 00 m.hotz@lichtfokus.ch
Format 41 Raumgestaltung AG Rütistrasse 41 8645 Jona SG 055 211 94 80 info@format41.ch
Ammann Seestrasse 160 8810 Horgen 044 718 22 44 info@ammann-horgen.ch
Anno Seestrasse 137 8820 Wädenswil 044 786 12 11 info@anno.ch
Rolfkälin Zürichstrasse 65 8840 Einsiedeln 055 412 16 57 info@rolfkaelin.ch
Kurt Wohndesign Dorfstrasse 51 8912 Obfelden 044 761 42 05 info@kurtwohndesign.ch
Lichtbox - Lampenshop Ottenbachstrasse 25 8912 Obfelden 044 763 44 40 info@lampenshop-obfelden.ch
Vonesch Löwenstrasse 24 8953 Dietikon 044 741 32 65 info@vonesch.ch
Domus Davidstrasse 24 9000 St. Gallen 071 228 20 60 info@domusag.ch
Türmlihuus Lombriser AG Webergasse 21 9000 Saint-Gall 071 223 68 69 sg@tuermlihuus.ch
Licht & Concept Langgasse 6 9008 Saint-Gall 071 272 52 80 l.greco@lichtconcept.ch
Türmlihuus Lombriser AG Glatthaldestrasse 19 9230 Flawil 071 393 43 43 info@tuermlihuus.ch
Licht&Concept AG Bahnhofstrasse 111 b 9240 Uzwil 071 951 06 15 info@lichtconcept.ch
Thöni Bahnhofstrasse 16 9494 Schaan 00423 237 41 55 info@moebelthoeny.li
Gamma AG Einrichtungshaus St. Gallerstrasse 45 9500 Wil 071 914 88 88 info@gamma.ch